食全食美 第132节(1 / 7)
至于其他老字号酒楼?
嗨, 上面的官员什么阵仗没见过, 什么花样没玩过, 什么好东西没吃过?
要的就是新奇!
钦差组前脚刚走,后脚师家好味就上架了火爆新品:雪糕!
雪糕发售当日火爆程度超乎想象, 人们的激情简直比外面的天还要火热。
雪糕极容易化,师雁行借鉴了后世贩卖的形式:挖球。
葡萄酒口味, 抹茶口味,牛乳原味, 香橼口味,额外还有一个牛奶薄荷的。
因为雪糕完全是以新鲜牛乳, 白糖和鸡蛋做成的, 成本就决定了售价必然不菲。
而这其中葡萄酒和抹茶成本尤其高昂,雪糕的售价也不一般,前者六文一个球, 后者五文一个球, 不参与打折。
其余的奶香蛋筒一文钱, 一个球四文,两个球七文。
一次性要三个及三个以上球的,白送一只奶香蛋筒,相当于一次性便宜了两文钱。
说实话,挺贵。
嘴巴大点的,一口下去四五文钱没了。
但是它好吃啊!
什么雪饮冰水的,五公县百姓早就吃腻了,大家需要新的刺激!
↑返回顶部↑
嗨, 上面的官员什么阵仗没见过, 什么花样没玩过, 什么好东西没吃过?
要的就是新奇!
钦差组前脚刚走,后脚师家好味就上架了火爆新品:雪糕!
雪糕发售当日火爆程度超乎想象, 人们的激情简直比外面的天还要火热。
雪糕极容易化,师雁行借鉴了后世贩卖的形式:挖球。
葡萄酒口味, 抹茶口味,牛乳原味, 香橼口味,额外还有一个牛奶薄荷的。
因为雪糕完全是以新鲜牛乳, 白糖和鸡蛋做成的, 成本就决定了售价必然不菲。
而这其中葡萄酒和抹茶成本尤其高昂,雪糕的售价也不一般,前者六文一个球, 后者五文一个球, 不参与打折。
其余的奶香蛋筒一文钱, 一个球四文,两个球七文。
一次性要三个及三个以上球的,白送一只奶香蛋筒,相当于一次性便宜了两文钱。
说实话,挺贵。
嘴巴大点的,一口下去四五文钱没了。
但是它好吃啊!
什么雪饮冰水的,五公县百姓早就吃腻了,大家需要新的刺激!
↑返回顶部↑